Somos una comunidad apasionada por la Química para su correcta aplicación

Miembros

Miembros Activos

Miembros Asociados

MIEMBROS

N.I NOMBRE PROFESIÓN
3044
ALFARO MARIN KARINA ESTER
Química
3066
AGUILAR UGALDE ALEJANDRA
Química Industrial
1503
ALFARO MURILLO ANA ISABEL
Química Industrial
2528
AGUIRRE ABARCA DIEGO
Química
3006
ALFARO QUESADA GERARDIN
Química Industrial
691
AGUIRRE RETANA LEONARDO
Química
2911
AJUN GUTIERREZ GUILLERMO
Química Industrial
3199
ALCIBAR BERMUDEZ ALEJANDRO
Química Industrial
3027
ALFARO ALFARO DANIEL JESUS
Química Industrial
3188
AGUERO GOMEZ DANIEL ALEJANDR
Química

Contacto

NOMBRE DEL FUNCIONARIOPUESTODATOS CONTACTO
Alberth Montero ChacónDirector Ejecutivodireccion@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:103
Celular: 8877-1447
Maureen Calvo PicadoAsistente Administrativocqcr@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:101
Valeria Medrano AlvarezResponsable Comisionescomisiones@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:104
Celular: 8339-6592
Mario André Cordero AlfaroAsistente Fiscalíafiscalasistente@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:108
Celular: 8654-9272
Mariela Saborío SotoAsistente Fiscalíafiscaliacqcr2@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:108
Celular: 8624-0020
Alberth Montero ChacónAdministradoradmincqcr@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:102
Norma Araya MontesTrámites y Cobroscobros@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:105
Loida Ruth Arias RodríguezAsistente Trámites y Cobrosasistente@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:106
Yanci Barrientos GomezMiscelánea2224-7992/ 2224-6833
Victor Solís QuesadaVigilancia2224-7992/ 2224-6833

Junta Administradora del Fondo de Mutualidad y Subsidio

NOMBREPUESTO
Eduardo Obando FonsecaPresidente
William Quesada GutiérrezSecretario
Ricardo Ulate MolinaFiscal
Andrea Acuña ChavesVocal I
Carlos García RiveraVocal II

TRIBUNAL DE ÉTICA PROFESIONAL

PUESTO NOMBRE
Propietarios Dr. Jaime Francisco Quesada Kimsey
  Licda. Erika Herrera Delgado
  Q. Ricardo Coy Herrera
  Lic. Ricardo Ulate Molina
  Q. David Solórzano Arias
Suplentes Máster Noemy Quirós Bustos
  Dr. Gilberto Piedra Marín

FISCALÍA

NOMBREPUESTOCORREO ELECTRÓNICOTELÉFONO
Q. Mario Araya Rodríguez.Fiscal. fiscalia@colegioquimicoscr.com2224-6833 ext: 108
Lic. Mario Cordero Alfaro.Asistente Fiscalía.fiscalasistente@colegioquimicoscr.com2224-6833 ext: 108
Celular: 8654-9272
Mtr. Mariela Saborío SotoAsistente Fiscalía.fiscaliacqcr2@colegioquimicoscr.com
2224-6833 ext: 108
Celular: 8624-0020

JUNTA DIRECTIVA

NOMBREPUESTOEMAIL
Alexander Mata BarbozaPresidentepresidencia@colegioquimicoscr.com
Noemy Quiros BustosVicepresidentevicepresidencia@colegioquimicoscr.com
Silvia Sánchez VindasSecretariosecretaria@colegioquimicoscr.com
Dr. Romano Andrade Valverde.Tesorerotesoreria@colegioquimicoscr.com
Priscilla Benavides PérezVocal Ivocal1@colegioquimicoscr.com
Q. Litzy Xu Ye.Vocal IIvocal2@colegioquimicoscr.com
Hernan Diego Arroyo BravoVocal IIIvocal3@colegioquimicoscr.com
Q. Mario Araya Rodríguez.Fiscalfiscalia@colegioquimicoscr.com