Somos una comunidad apasionada por la Química para su correcta aplicación

Miembros

Miembros Activos

Miembros Asociados

MIEMBROS

N.I NOMBRE PROFESIÓN
2951
VEGA HERRERA LUIS EDUARDO
Laboratorista Químico(a)
2932
ROJAS BALLESTERO NANCY FABIOLA
Laboratorista Químico(a)
2353
VENEGAS BOLAÑOS JOSETH
Laboratorista Químico(a)
2950
ROJAS CHAVES ALEJANDRO JOSE
Laboratorista Químico(a)
2845
VILLALOBOS ROJAS MARIANA
Laboratorista Químico(a)
1100
ROJAS VEGA VICTOR MANUEL
Laboratorista Químico(a)
2511
VILLEGAS SALAS MARLENE
Laboratorista Químico(a)
1953
RUIZ CHAVES INGRID MARIA
Laboratorista Químico(a)
2493
VIQUEZ ROJAS FLOR
Laboratorista Químico(a)
2772
SAGOT VALVERDE JUAN GUILLERMO
Laboratorista Químico(a)

Contacto

NOMBRE DEL FUNCIONARIOPUESTODATOS CONTACTO
Alberth Montero ChacónDirector Ejecutivodireccion@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:103
Celular: 8877-1447
Maureen Calvo PicadoAsistente Administrativocqcr@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:101
Valeria Medrano AlvarezResponsable Comisionescomisiones@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:104
Celular: 8339-6592
Mario André Cordero AlfaroAsistente Fiscalíafiscalasistente@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:108
Celular: 8654-9272
Mariela Saborío SotoAsistente Fiscalíafiscaliacqcr2@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:108
Celular: 8624-0020
Alberth Montero ChacónAdministradoradmincqcr@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:102
Norma Araya MontesTrámites y Cobroscobros@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:105
Loida Ruth Arias RodríguezAsistente Trámites y Cobrosasistente@colegioquimicoscr.com
2224-7992/ 2224-6833 Ext:106
Yanci Barrientos GomezMiscelánea2224-7992/ 2224-6833
Victor Solís QuesadaVigilancia2224-7992/ 2224-6833

Junta Administradora del Fondo de Mutualidad y Subsidio

NOMBREPUESTO
Eduardo Obando FonsecaPresidente
William Quesada GutiérrezSecretario
Ricardo Ulate MolinaFiscal
Andrea Acuña ChavesVocal I
Carlos García RiveraVocal II

TRIBUNAL DE ÉTICA PROFESIONAL

PUESTO NOMBRE
Propietarios Dr. Jaime Francisco Quesada Kimsey
  Licda. Erika Herrera Delgado
  Q. Ricardo Coy Herrera
  Lic. Ricardo Ulate Molina
  Q. David Solórzano Arias
Suplentes Máster Noemy Quirós Bustos
  Dr. Gilberto Piedra Marín

FISCALÍA

NOMBREPUESTOCORREO ELECTRÓNICOTELÉFONO
Q. Mario Araya Rodríguez.Fiscal. fiscalia@colegioquimicoscr.com2224-6833 ext: 108
Lic. Mario Cordero Alfaro.Asistente Fiscalía.fiscalasistente@colegioquimicoscr.com2224-6833 ext: 108
Celular: 8654-9272
Mtr. Mariela Saborío SotoAsistente Fiscalía.fiscaliacqcr2@colegioquimicoscr.com
2224-6833 ext: 108
Celular: 8624-0020

JUNTA DIRECTIVA

NOMBREPUESTOEMAIL
Alexander Mata BarbozaPresidentepresidencia@colegioquimicoscr.com
Noemy Quiros BustosVicepresidentevicepresidencia@colegioquimicoscr.com
Silvia Sánchez VindasSecretariosecretaria@colegioquimicoscr.com
Dr. Romano Andrade Valverde.Tesorerotesoreria@colegioquimicoscr.com
Priscilla Benavides PérezVocal Ivocal1@colegioquimicoscr.com
Q. Litzy Xu Ye.Vocal IIvocal2@colegioquimicoscr.com
Hernan Diego Arroyo BravoVocal IIIvocal3@colegioquimicoscr.com
Q. Mario Araya Rodríguez.Fiscalfiscalia@colegioquimicoscr.com